NewsLaufkalender 2013Die FourrunnersWürzburger TierrechtelaufVideos und FotosLäuferkartei Läuferporträts InternetadressenTrainingslager 2011
Fourrunners and Friends
-----------------------------------
Läuferkartei
 

Über die Läuferkartei findet ihr  Fourrunners-Bilder  des jeweiligen Läufers. Einfach den entsprechenden Namen anklicken. Zudem wird die Kartei durch die mir bekannten Bestzeiten ergänzt. Wer sein Profil ergänzen  (Bestzeiten) bzw gar entfernen lassen will, der kann mir das gerne per E-Mail mitteilen. Kontakt

Viel Spass mit der Kartei wünscht Euch

Frank Schwehla

Schnellanwahl
MJB MJA MHK M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75
WJB WJA WHK W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75

 

Die Fourrunners-Läuferkartei umfasst zur Zeit 196 Sportler, davon 96 mit Bestzeiten
Name JG 5 Km 10 Km Halbmarathon Marathon
MJB          
Geiger, Jonas  1996        
MJA          
Zehe, Lukas 1995 19:24 Min. (2011) 38:53 Min. (2011) 1:30:47 Std. (2011)  
Romig, Andreas 1995   34:19 Min. (2012)    
Raab, Felix 1994        
Stöckert, Pascal  1994     1:22:38 Std. (2012)  
MHK          
Müller, Florian  1993        
Brand, Christian 1992 19:40 Min. 41:04 Min. (2008)  1:38:11 Std.  
Geiger, Tobias  1992        
Ille, Kevin 1992 20:39 Min. (2009)      
Kolesch, Maximilian 1992 16:50 Min. (2008)  34:35 Min. (2009)  1:19:54 Min. (2008)   
Amthor, Jens 1991 16:29 Min. (2013) 35:56 Min. (2011) 1:22:46 Std. (2009)  
Karl, Dominik 1991        
Brasch, Raphael   1990        
Reusch, Nico 1990     1:23:23 Std.  (2008)  
Chesches, Lucian  1988        
Müller, Philipp  1988        
Stöckert, Manuel 1988 14:47 Min. 29:18 Min. (2013)  1:05:07 Std. (2013)  
Perleth, Sven 1988        
Hochbruck, Christian 1989        
Stagge, Fabian 1987        
Wernsdörfer, Mario 1987        
Dürr, Christian 1984  16:32 Min. (2008)  35:31 Min. (2006)   1:18:17 Std. (2009)  
Loch, Matthias 1984        
Lorbacher, David 1984        
Schmidt, Daniel  1984        
Wiehl, Felix 1984   39:03 Min. (2009) 1:25:43 Std. (2009) 3:19:20 Std. (2007)
M30          
Fößel, Manuel  1983 17:15 Min. 33:51 Min. (2010) 1:16:55 Std.  
Katib, Joseph 1982 14:15 Min. (2005) 30:36 Min. (2009)    
Bamberger, Stefan 1982 18:40 Min. (2011) 37:55 Min. (2013) 1:22:56 Std. (2012) 2:57:27 Std. (2013)
Weth, Werner 1982 16:28 MIn. (2005) 33:55 Min. (2005)    
Büttner, Mike  1981   35:53 Min. (2011) 1:20:18 Std. (2011) 2:54:46 Std. (2011)
Koch, Markus  1981        
Mark, Thorsten 1981        
Müller, Bernd  1980        
Rüttiger, Jochen  1980 15:52 Min. (2002) 33:12 Min. (2002) 1:12:12 Std. (2002)  
Schäfer, Stefan  1980 19:08 Min. (2011) 38:33 Min. (2012)  
Trendelenburg, Uwe  1979 19:17 Min. (2003) 38:06 Min. (2013) 1:24:02 Std. (2013) 3:12:21 Std. (2013)
M35          
Luxem, Andreas  1978        
Mössner, Christian  1978        
Hock, Thomas  1977   37:39 Min. (2009)  1:22:47 Std. (2008)  2:59:34 Std. (2008) 
Spath, Sebastian  1977        
Schulz, Christian 1976   37:05 Min. (2012) 1:20:45 Std. (2013)  
Hudalla, Christian  1976   37:20 Min.    
Weidner, Stefan 1976        
Zeißner, Jürgen  1976 16:57 Min. (2007) 35:15 Min. (2008) 1:16:11 Std. (2009) 2:46:13 Std. (2009)
Dugas, Jürgen 1975   34:10 Min. (2008) 1:15:30 Std. (2007) 2:58:14 Std. (2004)
Lieb, Marco 1975   37:26 Min. (2012) 1:25:40 Std. (2010) 3:07:50 Std. (2012)
Höfling, Jürgen 1975        
Ress, Timo  1975 19:02 Min. (2009) 40:45 Min. (2009) 1:36:15 Std. (2011)  
Schröder, Rene' 1975 23:56 Min. 47:18 Min. 1:45:00 Std.  
Unsleber, Markus  1975        
Witzel, Kurt  1975   36:42 Min. 1:21:52 Std. 2:58:18 Std.
Zeyer, Steffen 1975        
Baunach, Michael  1974        
Berndt, Axel  1974   36:17 Min. (2002) 1:18:16 Std. (2003) 3:04:XX Std. (2001)
Büttner, Johannes 1974   39:02 Min. (2011) 1:23:37 Std. (2011) 2:58:11 Std. (2011)
Scheid, Christian  1974 19:52 Min. (2013) 40:41Min. (2013) 1:30:24 Std. (2012) 3:37:10 Std. (2009)
Stieber, Thomas  1974   37:49 Min. 1:22:15 Std. (2011) 3:04:26 Std. (2011)
Wächter, Bernd  1974   35:27 Min. (2009)   2:51:11 Std. (2011)
M40          
Alt, Joachim 1973   39:10 Min. (2008) 1:26:53 Std. (2013) 3:08:12 Std. (2013)
Diekow, Jan 1973 14:18 Min. 29:34 Min. 1:06:10 Std. 2:21:57 Std.
Fischer, Jens 1973        
Klossek, Tom  1973   42:15 Min. (2011) 1:35:57 Std. (2010) 3:36:08 Std. (2011)
Pilzer, Thomas  1973        
Roth, Larsen 1973   41:21 Min. (2006) 1:32:27 Std. (2009) 3:36:00 Std (2006)
Schrauth, Frank  1973        
Schwehla, Frank  1973 18:38 Min. (2009) 38:00 Min. (2011)  1:24:48 Std. (2013)  3:12:16 Std. (2010)
Schweigert, Wolfgang 1973       2:56:28 Std. (2010)
Bogendörfer, Werner 1972        
Karl, Matthias  1972  21:25 Min. (2008)  44:45 Min. (2009)  1:39:00 Std. (2009)  4:16:56 Std. (2010)
Kohlhepp, Michael   1972        
Scholl, Thomas  1972   39:48 Min. (2010) 1:27:32 Std. (2011) 3:15:11 Std. (2011)
Simon, Markus  1972 20:25 Min. (2009) 41:34 Min. (2009) 1:33:46 Std. (2009) 3:37:03 Std. (2008)
Gumpp, Patrick 1971   36:55 Min. (2008) 1:17:54 Std. (2008) 2:54:24 Std. (2008)
Harbauer, Georg 1971        
Räbel, Harald 1971 21:51 Min. (2003)  42:43 Min. (2000)  1:31:20 Min. (2003)  3:34:20 Min. (2003) 
Ress, Dirk 1971 23:15 Min. (2009) 39:35 Min. (2004) 1:38:16 Std. (2008) 4:54:01 Std. (2004)
Killian, Joachim 1970        
Langhojer, Matthias  1970   39:09 Min. (2003)  1:27:28 Std. (2003)  3:10:01 Std (2004)
Ronge, Dr. Ulrich 1970   40:38 Min. 1:27:40 Std. 3:12:52 Std. (2009)
Rumpel, Patrick 1970        
Langhojer, Jochen  1969   42:47 Min. (2008) 1:33:05 Std. (2007) 3:25:08 Std. (2008)
Schäfer, Jürgen  1969        
Teufel, Werner 1969        
Zeier, Jochen  1969   42:30 Min. (2008) 1:35:20 Std. (2008) 3:35:57 Std. (2008)
Laquai, Oliver 1968   38:48 Min. (2008) 1:25:57 Std. (2009) 2:56:06 Std. (2012)
Barthelmes, Matthias 1968   42:09 Min. (2007) 1:43:00 Std. (2007) 3:50:00 Std. (2007)
Pfuhlmann,Ulli 1968        
Schmitt, Achim 1968 18:03 Min. 36:02 Min. 1:21:11 Std. 2:56:05 Std.
M45          
Bednarsch, Roland  1967   36:54 Min. (2000) 1:21:28 Std. (1997) 2:53:19 Std. (2000)
Bock, Martin 1967        
Kamm, Jürgen  1967        
Kern, Paul  1967 18:51 Min. (2008) 37:05 Min. (2010) 1:28:38 Std. (2009)  
Littmann, Michael 1967 16:48 Min.  34:24 Min.  1:16:42 Std.  2:36:39 Std. 
Oechsner, Joachim  1967        
Pfister, Rigobert  1967        
Steinert, Martin 1967        
Stöckert, Dieter  1967        
Vogler, Hans-Jürgen  1967        
Freundschig, Hilmar 1966   38:28 Min. (2010) 1:26:30 Std. (2010) 3:15:06 Std. (2009)
Stadtmüller, Peter  1966       3:02:50 Std. (2009)
Vollert, Jürgen  1966   46:38 Min. (2008)   3:58:18 Std. (2008)
Zeh, Thomas 1966        
Bastian, Dieter  1965   38:56 Min. (2009) 1:28:14 Std. (2009) 3:25:50 Std. (2009)
Dornberger, Bernd  1965        
Dotterweich, Werner 1965        
Fell, Arno  1965        
Henkelmann, Klaus  1965       3:51:24 Std. (2010)
Jauker, Thomas 1965        
Lehrmann, Wolfgang   1965 19:20 Min. (2009) 39:28 Min. (2007)    
Morschhäuser, Alex 1965   41:04 Min. (2011) 1:29:05 Std. (2011) 3:21:58 Std. (2010)
Schulz, Jörg  1965        
Bauerfeind, Klaus 1964 17:58 Min. (2008)  38:58 Min. (2007)  1:24:02 Std. (2006)  3:12:40 Std. (2007) 
Faulhaber, Michael  1964 18:09 Min. (2006) 37:53 Min. (2006) 1:23:51 Std. (2006) 3:10:11 Std. (2006)
Frech, Andreas 1964        
Krug, Michael  1964 15:53 Min. (1998) 33:26 Min. (1999) 1:14:59 Std. (1999) 2:40:10 Std. (1998)
Mantel, Roman 1964       3:14:42 Std. (2011)
Döll, Roland 1964        
Pototzky, Leo 1964   41:11 Min. (2007)  1:29:17 Std. (2008)  3:36:48 Std. 
Steinmetz, Rainer 1964        
M50          
Groß, Martin 1963   37:31 Min. (2009)    
Braungart, Georg   1963        
Ille, Harald  1963 16:54 Min. (1984) 36:45 Min. (2010) 1:21:55 Std. (2010)  3:04:43 Std. (2011)
Hanakam, Klaus 1963   37:45 Min. (1989) 1:21:02 Std. (1990) 2:59:52 Std. (1990)
Keller, Roland  1963        
Weinmann, Kurt  1963     1:23:55 Std. (2012)  
Katzer, Joachim 1962        
Fiedler, Jörg  1962   37:03 Min. (2009) 1:24:19 Std. (2009) 3:08:55 Std. (2009)
Sauer, Rainer 1962 17:38 Min. (2004) 36:05 Min. (2002) 1:18:46 Std. (2003) 2:50:40 Std. (2003)
Bregenzer, Helmut  1961        
Breunig, Herbert  1961 18:18 Min. (2005) 37:05 Min. (2004) 1:22:20 Std. (2004) 3:05:58 Std. (2001)
Endres, Winfried 1961   38:42 Min. (2008) 1:22:47 Std. (2011) 3:08:35 Std. (2011)
Gößmann-Schmitt, Bernhard 1961        
Hummel, Siegbert  1961        
Wingenfeld, Volker 1961        
Ziermann, Christian 1961        
Banner, Richard 1960        
Bils, Michael 1960        
Gröner, Heinrich 1960        
Lautner, Anton 1960        
Schneider, Josef 1960        
Sitzmann, Michael 1960        
Keller, Werner 1959        
Schuwirth,  Klaus 1959        
M55          
Gögercin, Süleyman  1958        
Götzelmann, Thomas  1958        
Hemmerich, Hubert  1958 18:36 Min. (2004) 39:07 Min. (2005) 1:30:00 Std. (2005)  
Fichtner, Helge  1957        
Ilardi, Sebastiano 1957        
Steinmetz, Horst  1957        
Ullrich, Richard 1957 17:48 Min. (1992) 39:16 Min. (1994) 1:23:05 Std. (1998) 2:57:12 Std. (1995)
Götz, Gerhard 1956        
Handel, Karl-Heinz  1956        
Schäfer-Hauer, Erwin  1955        
Schreck, Hermann 1955        
Wagner, Hans  1955 16:02 Min. (1993) 33:36 Min. (1993) 1:13:59 Std. (1994) 2:35:18 Std. (1993)
Behringer, Anton   1954        
M60          
Götz, Georg  1953        
Stackmann, John  1953 16:27 Min. (1985) 33:30 Min. (1986)

1:12:30 Std.

2:31:14 Std. (1986)
Väthjunker, Hugo 1953        
Gößmann-Schmitt, Manfred 1952   52:02 Min. (2010)  1:55:24 Std. (2010) 4:31:52 Std. (2010)
Schneider, Hans-Peter 1952        
Hesse, Detlef  1951        
Dormann, Manfred 1950 17:10 Min. (2009) 34:43 Min. (2003) 1:17:03 Std. (2005) 2:46:33 Std. (2006)
Mailand, Manfred 1950        
Ulbrich, Horst 1950        
Vogler, Reinhart  1950        
Zenk, Alois  1949        
M65          
Hudert, Klaus 1948   34:55 Min. 1:19:55 Std. 2:46:50 Std. (1991)
Joas, Reinhard  1948        
Leibold, Reinhard 1947 13:54 Min. (1975)  28:39 min. (1980)  1:10:31 Std. (1994)  2:13:24 Std. (1980) 
Berkel, Gerhard  1946        
Reitwiesner, Ewald   1946        
Schumm, Gerhard  1946        
Straub, Günther  1946        
Stümpfle, Franz 1946        
Heim, Wolfgang  1945   53:06 Min.  (2006)    
Jaedicke, Jörg 1944        
M70          
Lex, Wolfgang 1943        
Fechler, Bodo  1941        
Sitzmann, Heinz 1941 24:54 Min. (2006) 49:57 Min. (2004)   2:48:23 Std.
M75          
Grove, Heinz 1938        
           
WJB          
           
WJA          
           
WHK          
Böhm, Niamh  1993        
Keller, Anna  1993   39:38 Min. (2011) 1:28:55 Std. (2012)  
Gößmann-Schmitt, Stefanie 1992 21:48 Min. (2004)      
Kirchner, Vanessa  1990        
Dürr, Katharina  1986      1:45:32 Std. (2009)  
Ujhelyiova, Daniela 1985    46:31 Min.  1:33:45 Std. (2011) 3:22:11 Std. (2011)
W30          
           
W35          
Ullrich, Christine 1977 23:23 Min. (2007) 46:22 Min. (2008) 1:44:58 Std. (2009)  
Baunach, Eva 1976        
Covell, Ute 1976 24:37 Min. (2008) 51:24 Min. (2009) 1:51:46 Std. (2013) 4:08:09 Std. (2011)
Faller, Silke  1976  21:12 Min. ( 2006)  42:42 Min. (2007)  1:34:33 Std. (2007)  3:24:49 Std. (2007) 
Schmitt, Kerstin 1975   49:00 Min. 1:57:00 Std. 4:00:00 Std
Klenk, Carmen  1974 16:40 Min. 34:53 Min. 1:20:26 Std. (2007)  
W40          
Loroupe, Tegla  1973   30:32 Min. 1:07:12 Std. 2:20:43 Std.
Herr, Lucia 1972 20:27 Min. (2011) 41:54 Min. (2012) 1:34:52 Std. (2011)  
Schnapp, Birgit 1972        
Kreusser, Andrea  1970 29:13 Min. (2010) 59:04 Min. (2011) 2:07:06 Std. (2011)  
W45          
Bastian, Gabi  1968 21:13 Min. (2009) 41:10 Min. (2009) 1:32:33 Std. (2009) 3:25:18 Std. (2008)
Wicht, Bärbel  1966        
Brand, Monika 1965        
Lambrecht, Ulrike 1965        
Martin, Kirsten  1965        
Praß, Ulrike  1964        
Taege-Schröder, Elke 1964        
W50          
Pototzky, Heide 1963   48:51 Min. (2008)  1:45:47 Std. (2008)  4:03:40 Std. (2008) 
Böhm, Sibylle 1962        
Breunig, Marlene 1959 23:53 Min. (2009) 43:49 Min. (1991) 1:20:20 Std. (1992) 3:27:07 Std. (1991)
W55          
           
W60          
Roider, Sieglinde 1953         
           
W65          
           
W70          
           
W75          
           

 

 

 

 

 

 
NewsLaufkalender 2013Die FourrunnersWürzburger TierrechtelaufVideos und FotosLäuferkartei Läuferporträts InternetadressenTrainingslager 2011